Мы назвали эту экспедицию ‘Памир’, но включает она намного больше. Это будет максимально полное погружение в Центральную и Среднюю Азию:
- Узбекистан (Ташкент, Самарканд)
- Таджикистан (Фанские горы, Душанбе, ГБАО - Памир)
- Кыргызстан (Ош)
Нас ждет невероятная, восхитительная экзотика; удивительные традиции и этнография местных народов; сумасшедшие горные пейзажи. Это те места, где за каждым поворотом сердце будет замирать, а память в телефоне - заканчиваться. Вы будете пытаться запомнить картинку, вдохнуть холодный разреженный воздух, сохранить в каждой клеточке тела отпечаток мгновения, в котором сойдется все - цвет, свет, звук, запах, даже температуру и влажность!
Мы пройдем дорогами Шёлкового древнего пути, пересекая разные климатические зоны. На маршруте будут меняться пейзажи, люди, архитектура, климат, еда. Ночи пройдут как в гостиницах, так и в полевых лагерях в самых красивых местах.
Это одно из самых увлекательных путешествий Red off-road и при этом, несмотря на климатические сложности, комфортных: наши ежедневные пробеги - не очень большие, и здесь говорят на русском языке, что в дальнем путешествии значительно облегчает жизнь :-) Экспедиция на ПАМИР не требует сложной внедорожной подготовки автомобиля и специальной физической подготовки участника. Главное - внедорожник и ваша мечта.