Лучший маршрут Red Off-road по отзывам участников.
Внедорожное путешествие по одному из самых красивых регионов России - Алтаю. Откроем в этом приключении также и неизведанные Тыву и Хакасию! Места редко посещаемые, но фантастически красивые. Экзотика, красивое бездорожье, все как мы любим.
Долина царей, золото скифов, тайга Ергаки, шаманы Тывы, горловое пение, панорамы Джазатора, Телецкое озеро, перевал Бугузун, перевал Кату-Ярык.
*Внимание, для маршрута необходимо оформить пропуска. Крайний срок подачи документов -за полтора месяца до старта проекта.








МАРШРУТ
Хакасия
Хребет сундуки
Салбыкский курган, Долина царей, золото скифов
Абакан
Енисей
Красноярский Край
Саяно-Шушенская ГЭС
Ергаки, масштабный природный парк, известный среди любителей горнолыжного туризма
Тыва
Кызыл
Мугур-Аксы
Перевал Бугузун
Алтай
Кош-Агач
Марс
Талгутинский перевал
Беляши
Джазатор
Ретранслятор
Грибы
Кату-Ярык и долина реки Чулушман
Телецкое озеро
Горно-Алтайск
На своей технике
Участниками экспедиции могут быть физические лица, любого гражданства, имеющее возможность стартовать на транспортном средстве повышенной проходимости, и:
- Подавшие заявку на участие
- Заполнившем анкету
- Оплатившие стартовый взнос
- Имеющие необходимые страховые полисы
На технике организатора
Желающим участвовать в экспедиции, но не имеющим своего внедорожного транспорта, организатор предоставляет возможность принять участие в экспедиционном туре RED Off-road Expedition: Алтай-Тыва-Хакасия на подготовленном к экспедициям Внедорожном автомобиле.
Ближайший аэропорт находится в городе Барнаул. Мы можем встретить вас в этом аэропорту, либо забрать в одном из городов по пути нашего доезда .
Вы можете стать полноправным участником приключения и сами убедиться в той степени свободы которую дает полный привод:
- Путешествие проходит на комфортабельном внедорожнике;
- Участник получается непрерывный поток новых впечатлений и максимальное количество положительных эмоций;
- Участие в проекте может принять человек практически с любым уровнем физической подготовки: эта экспедиция не требует таких больших энергозатрат, как, например, пеший переход, или навыков, которые требуются при передвижении на квадроцикле или снегоходе;
- Возможность посетить удаленные и нетуристические места, недоступные на другом виде транспорта.
Среднесуточный пробег: 200 - 300 км., комфортный и при этом насыщенный эмоциями и впечатлениями;
Размещение: палаточный лагерь, кемпинги, юртинги;
Удобства: мобильный душ и туалет;
Питание: вкусные и полезные горячие завтраки и ужины;
Уровень подготовки: любой; путешествие комфортно и не требует серьезных физических усилий;
Погода: комфортное время в этом регионе
Организатор предоставляет участнику:
- Палатку (или гостиницу, там где они запланированы);
- Надувной коврик;
- Питание (горячие завтраки и ужины, и снэки для дневных перекусов).
Необходимое снаряжение:
- Туристическая одежда и обувь по погоде (рассчитанная на температуры от +1 С с дождями до +25 С);
- Комплект сменной одежды;
- Спальник;
- Фонарь налобный.
Условия для участия на автомобиле организатора с профессиональным водителем
* свяжитесь с организаторами для уточнения полной стоимости и условий